Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » 2016 » Сентябрь » 29

Об итогах летней оздоровительной кампании 2016 года

Подходы к организации летней оздоровительной кампании – 2017 в Куйбышевском районе будут пересмотрены.

Соответствующие поручения были даны по итогам заседания межведомственной комиссии по летнему отдыху и оздоровлению детей, которое состоялось 29 сентября.

По сообщению Ксении Якубиной, главного специалиста управления образования администрации Куйбышевского района, в летний период на территории района работало 32 лагеря с дневным пребыванием детей, 4 смены провел загородный лагерь «Незабудка», было организовано более 10 районных профильных смен с одаренными детьми, кадетами, спортсменами, а также школьники района приняли участие в областных профильных сменах. По информации управления образования, за три месяца летних каникул разными видами отдыха, занятости и досуга было охвачено свыше 3,5 тысяч детей в возрасте от 7 до 17 лет.

Общий объем средств, направленных на отдых и  оздоровление детей составил 9 миллионов 193 тысячи рублей, из которых 2 миллиона 700 тысяч рублей - средства областного бюджета на приобретение путевок в оздоровительные учреждения для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Просмотров: 426 | Добавил: admin | Дата: 2016-09-29