Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » Архив материалов

Новосибирских школьников приглашают написать финансовое эссе на конкурс «Есть мнение»

В рамках выполнения Сводного плана деятельности по повышению финансовой грамотности населения региона на 2023 год органов и организаций – членов Координационного совета по повышению финансовой  грамотности населения.

Просмотров: 142 | Добавил: admin | Дата: 2023-04-27

28.03.2023 в управлении образования состоялось аппаратное совещание с руководителями образовательных организаций Куйбышевского муниципального района, в которых функционируют центры образования «Точка роста». На совещании присутствовали руководители 9 школ района, они осветили основные результаты работы деятельности центров образования  «Точка роста» за период 2022-2023 года и перспективы развития на 2023 -2024 и последующий период.
Для справки:
На территории Куйбышевского муниципального района Новосибирской области в 2020-2022 годах создано 9 центров образования «Точка роста», 5 из них находятся в г. Куйбышеве, 4-в селах района. В сентябре 2020 года был открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ СОШ №6 в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». 

 

Просмотров: 171 | Добавил: admin | Дата: 2023-03-29 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, прошла в Куйбышевском районе в седьмой раз. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.


23 марта 2023 года, в школе № 9 прошла процедура сдачи единого государственного экзамена по русскому языку. С приветственным словом обратился к участникам акции заместитель начальника управления образования Куйбышевского муниципального района Сергей Павлович Костин. Он поблагодарил присутствующих, проинформировал о целях акции, пожелал удачи. В этом году и сам Сергей Павлович сел за парту и написал работу по русскому языку.


Акцией в этом году заинтересовались и председатель Совета депутатов Куйбышевского района Роман Викторович Булюктов, депутат Совета депутатов Куйбышевского  района Светлана Петровна Болтрукевич, депутат фракции «Единая Россия» Жанна Александровна Толчина. По сложившейся традиции в мероприятии приняли участие и представители СМИ района.


В ходе ЕГЭ родителями были соблюдены все процедуры экзамена: регистрация, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков регистрации и бланков ответов.

Просмотров: 104 | Добавил: admin | Дата: 2023-03-24 | Комментарии (0)

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в Новосибирской области функционирует сеть из пяти центров цифрового образования детей «IT-куб». В 2024 году запланировано открытие шестого центра в Куйбышевском районе.
16 марта специалисты регионального оператора проекта – управления цифрового образования НИПКиПРО – посетили образовательные организации Куйбышевского района: Дом детского творчества, СОШ №6 и Информационно-методический центр. На встречах обсудили вопросы реализуемых региональных и федеральных проектов в области цифровизации, включая центры «Точка роста» и «Код будущего», кадровый состав преподавателей информатики и педагогов дополнительного образования в этих организациях.

17 марта на рабочем совещании говорили о целях и задачах центра «IT-куб», а также площадках, на базе которых возможно открытие этого центра.

По итогам встреч представители регионального оператора проекта отметили достаточный уровень готовности руководителей и педагогов Куйбышевского района к реализации национального проекта «Образование» по направлению «Создание и функционирование ЦЦОД «IT-куб».

Источник

Просмотров: 91 | Добавил: admin | Дата: 2023-03-24 | Комментарии (0)

23.03.2023 года на базе МБОУ СОШ № 6 была организована работа круглого стола с руководителями образовательных организаций Куйбышевского муниципального района по теме: «Организация деятельности ОО по открытию специализированных классов. На заседании руководителям ОО был представлен опыт работы специализированных классов химико-технологической и медицинской направленностей МБОУ СОШ № 3 (Афанасьева Т.Г.) и педагогического класса МБОУ СОШ № 6 (Леонова Т.С.). Руководители поделились опытом открытия специализированных классов в своих образовательных организациях. Были намечены перспективы развития специализированных классов на территории муниципального образования.

Просмотров: 103 | Добавил: admin | Дата: 2023-03-23 | Комментарии (0)