Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Художественная школа приветливо распахнула свои двери для гостей
08:42:59
Художественная школа приветливо распахнула свои двери для гостей

Вот уже двадцать семь лет в Горбуновской школе работает ИЗО-студия «Колорит». Руководит ею Исаева В.В. – мастер своего дела, творческая личность, человек влюбленный в красоту своего края и свою профессию. Валентина Владимировна – это педагог, способный пробудить талант в детской душе и разбудить жажду творчества. Ее обучающиеся лауреаты межрайонного конкурса искусств «Культура и Россия начинаются с тебя»; областного конкурса рисунка «Зеленая планета глазами детей», всероссийского конкурса рисунка Дарвиновского музея «Красная книга России».

В декабре детская художественная школа Куйбышевского района приветливо распахнула свои двери для гостей, ценителей прекрасного - начала свою работу персональная творческая выставка «Вдохновение» талантливого педагога и ее ребят.

Приятное волнение наполняет сердца учащихся МКОУ Горбуновской СОШ Кристины Лукашук, Сергея Лаубер и их руководителя Исаевой Валентины Владимировны, которые впервые представляли свои работы в выставочном зале Детской художественной школы. На выставочных стендах представлены работы педагога в разных техниках, творчество Сергея связано в основном с изображением животных и человека в графических техниках, а работы Кристины представлены и в живописи, и в графике.

При открытии выставки много теплых слов было сказано организатором экскурсии художественной школы Осековой Светланой Михайловной в адрес Валентины Владимировны и ее ребят. С приветственными словами выступил преподаватель детской художественной школы Скультецкий Ю.Е.

Очень приятно было присутствующим здесь родителям Лаубера Сергея, участникам студии «Колорит», классному руководителю ребят, педагогам школы, которые приехали, чтобы поддержать и разделить радость участников выставки. А сколько гордости на лице у директора школы Колосовой Ольги Анатольевны! Она поздравила ребят, пожелала дальнейших успехов, поблагодарила организаторов выставки за возможность представить свои творческие работы ребятам из сельской школы.

Поздравила ребят и их руководителя заместитель начальника управления образования администрации Куйбышевского района Орлова Лилия Викторовна. Слова поздравления прозвучали и из уст Фельзиной Елены Александровны, директора художественной школы. Она пожелала творческих успехов и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

В заключении Никита Алексеевский, победитель районного и областного конкурса чтецов, прочитал лирическое стихотворение, пронизанное любовью к своей Родине, которую участники выставки выразили в своих работах.

Есть в наших школах таланты и есть кому их увидеть, взрастить и помочь им раскрыться. Успехов Вам!

 

IMG_7474.JPG IMG_7477.JPG IMG_7479.JPG IMG_7480.JPG
Просмотров: 378 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar