Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » 2021 » Сентябрь » 8 » Открытие Центров «Точка роста» в Куйбышевском районе
17:00:24
Открытие Центров «Точка роста» в Куйбышевском районе

8 сентября в Куйбышевском районе состоялось торжественное открытие Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе школ №№ 3, 10 и Булатовской. В мероприятиях приняли участие почетные гости – Глава Куйбышевского муниципального района Новосибирской области Караваев О.В., депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Иванинский О.И., председатель районного Совета депутатов Куйбышевского муниципального района Булюктов Р.В., начальник управления образования администрации Куйбышевского района Карташева Е.М.

15 сентября Горбуновская школа также откроет двери обновлённых кабинетов Центра «Точка роста».

В рамках национального проекта «Образование» в текущем году в четырёх школах проведены ремонты и закуплено цифровое и лабораторное оборудование для изучения на современном уровне учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Технология». В последующие 2022, 2023 годы планируется дальнейшее расширение сети образовательных Центров «Точка роста», они откроются ещё в 8 школах района.

Напомним, что в 2020 году на базе МБОУ СОШ № 6 был создан и второй год функционирует Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», нацеленный на развитие предметов «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».  

Все эти Центры, вне зависимости от направления и профиля, призваны способствовать развитию качественного общедоступного образования для обучающихся малокомплектных школ и школ, расположенных в малых городах. Поэтому обучающиеся тех школ, в которых Центры не открыты, подключаются к освоению практической части образовательных программ в сетевой форме.

В Центрах «Точка роста» ученики работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, новейшем лабораторном оборудовании, управляют квадрокоптерами, осваивают шлемы виртуальной реальности. Также школьники могут записаться в различные объединения технической, естественно-научной, гуманитарной направленностей, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.

Для того, чтобы педагоги Центров ориентировались в самых современных тенденциях, их обучают в онлайн- и офлайн-форматах, все они прошли повышение квалификации на базе Академии Министерства просвещения России.

Просмотров: 245 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar