Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Открытое Первенство по мотоскийорингу
13:54:20
Открытое Первенство по мотоскийорингу

11 февраля в городе Карасук на спортивном стадионе Детского Юношеского Центра прошло Открытое Первенство Карасукского района по мотоскийорингу.

На специально подготовленной трассе длинной 800 и шириной 8 метров сошлись в «битве» более 25 мото-экипажей из Карасука, Новосибирска, Тогучина, р.п. Ордынское, Куйбышева. Куйбышев представляли учащиеся МКУ ДО – СЮТ: Курбангалиев Игорь, Ерёменко Даша, Лопин Никита (педагог Усольцев Сергей Николаевич).

Соревнования проходили в классах: «А-юниор» – 14-16 лет, «В-юниор» – 16-18 лет, «Народный» – 18 лет и старше.

Станция юных техников г. Куйбышева выставляла только одну команду классе «В – юниор»: Курбангалиев Игорь (мотоциклист) и Ерёменко Дарья (лыжник). Лопин Никита ехал посмотреть, помочь технику разгрузить, поддержать друзей…. Но, когда организаторы соревнований предложили поучаствовать в классе «А – юниор» и предоставили мотоцикл, то Никита не отказался, Даша согласилась откатать на лыжах в двух классах.

Курбангалиев Игорь на областных соревнованиях был уже третий раз (два первых раза – лыжником), а вот Никита и Даша – впервые. Соперники попались опытные, подготовленные. Ребята выступили достойно. В отборочном туре в классе «В – юниор» Курбангалиев Игорь и Еременко Даша ехали первыми и вышли в финал. Но войти в тройку сильнейших в финальном заезде не удалось. Ребята заняли пятое место в классе «В – юниор». В классе «А – юниор» Лопин Никита и Еременко Даша так же не смогли войти в тройку сильнейших. За то куйбышевцы показали отличные знания по Правилам дорожного движения: Лопин Никита занял 2 место, Курбангалиев Игорь – третье, Ерёменко Даша – пятое место среди 50-ти участников мотоскийоринга. Ребята остались довольны поездкой: получили огромный опыт, разобрали свои ошибки и недочеты. Сейчас СЮТовцы серьёзно готовятся к следующему этапу соревнований по мотоскийорингу, который состоится 25 февраля в г. Тогучин.

Просмотров: 420 | Добавил: AdminUNO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar