Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » 2023 » Март » 24 » Шестой в регионе центр «IT-куб» откроется в Куйбышевском районе
11:40:01
Шестой в регионе центр «IT-куб» откроется в Куйбышевском районе

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в Новосибирской области функционирует сеть из пяти центров цифрового образования детей «IT-куб». В 2024 году запланировано открытие шестого центра в Куйбышевском районе.
16 марта специалисты регионального оператора проекта – управления цифрового образования НИПКиПРО – посетили образовательные организации Куйбышевского района: Дом детского творчества, СОШ №6 и Информационно-методический центр. На встречах обсудили вопросы реализуемых региональных и федеральных проектов в области цифровизации, включая центры «Точка роста» и «Код будущего», кадровый состав преподавателей информатики и педагогов дополнительного образования в этих организациях.

17 марта на рабочем совещании говорили о целях и задачах центра «IT-куб», а также площадках, на базе которых возможно открытие этого центра.

По итогам встреч представители регионального оператора проекта отметили достаточный уровень готовности руководителей и педагогов Куйбышевского района к реализации национального проекта «Образование» по направлению «Создание и функционирование ЦЦОД «IT-куб».

Источник

Просмотров: 100 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar