Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » 2017 » Март » 27 » Весна-красавица солнцем улыбается!
12:41:01
Весна-красавица солнцем улыбается!

Праздник под таким названием состоялся 24 марта в Чумаковской  школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В гостях у ребят побывали сотрудники городской библиотеки, актеры творческого объединения «Петрушка» Дома детского творчества и Муниципальный родительский комитет.

Очень своевременно, что такое мероприятие проводится именно в каникулярный период, когда родительские дети разъезжаются, а дети-сироты остаются в школе. Для них важно любое общение и положительные эмоции, - такими словами встретил гостей Петр Новиков, директор школы-интерната.

В актовом зале школы состоялся настоящий праздник весны. Веселые скоморохи вместе с детьми пели, играли, танцевали, отгадывали загадки и звали Весну-Красну. Однако, вместо долгожданной Весны в гости явилась Баба Яга, которая на самом деле оказалась дружелюбной и веселой. Потом пришла настоящая Весна и предложила всем вместе своими руками сделать весенних пташек из бумаги. В итоге, в школу-интернат прилетело столько весенних птиц, что они не сумели поместиться на ветке дерева, а разлетелись вместе с весенним настроением по всей школе.

В рамках мероприятия затронули тему безопасности детей. Сотрудники полиции Светлана Добрынина и Анжела Иващенко напомнили школьникам о правилах поведения на дороге. Как оказалось, дети отлично знают правила дорожного движения и главные для пешеходов дорожные знаки.

Творческое объединение «Петрушка» представили детям спектакль кукольного театра «Волк и козлята», а также выступили с премьерой новой постановки «По щучьему веленью». Актеры «Петрушки» - ученики 3 класса общеобразовательной школы-интерната. Руководит объединением Юлия Непомнящих. Обе постановки прошли на одном дыхании, понравились и детям, и взрослым, а юные актеры получили в подарок от новых друзей Чумаковской школы-интерната сладкие подарки.

Мы хотим сделать такие совместные мероприятия традиционными, проводить их чаще, по-разному, чтобы детки учились чему-то новому, общались со сверстниками и дружили, - сказала Ольга Василенко, председатель Муниципального родительского комитета, - Чумаковская школа – замечательная, коллектив педагогов – настоящие профессионалы, но хотелось бы, чтобы у детей была семья, любящие родители и свой собственный дом.

На сегодня в школе-интернате проживают 93 ребенка с особенностями здоровья. Здесь созданы комфортные условия для обучения, воспитания и всестороннего развития детей. Главное, чего у них нет – родительского тепла. Подарить малышам семью – основная задача. Только в прошлом году маму и папу обрели 18 воспитанников школы-интерната. Стать родителями для детей с трудной судьбой, но добрым и открытым сердцем может каждый добропорядочный житель Куйбышевского района. Контактный телефон:31-246.

IMG_4448.JPG IMG_4453.JPG IMG_4464.JPG IMG_4470.JPG
Просмотров: 439 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar