[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техническая поддержка » Правила сайта и форума » Правила сайта и форума
Правила сайта и форума
adminДата: Среда, 2016-07-13, 10:08:28 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Общие положения:
1.1. Правила являются обязательными для всех участников сайта.
1.2. Пользование сайтом означает согласие со всеми, без исключений, положениями Правил.
1.3. Правила являются основой для разрешения возможных споров и конфликтов, возникших в результате пользования сайтом.
1.4. Чтобы не навлекать на себя штрафные санкции – прочитайте правила, прежде чем писать что-либо.
1.5. К регистрации на сайте допускаются любые пользователи вне зависимости от вероисповедания, национальности, взглядов, пола и места жительства при условии соблюдения данных Правил.
2. Регистрация пользователей:
2.1. Регистрируясь на сайте, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
2.2. Для регистрации на сайте пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
2.3. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
3. Нормы общения на сайте:
3.1. Никаких личных оскорблений.
3.2. Будьте вежливы по отношению друг к другу. Относитесь к другим пользователям так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам.
3.3. Сохраняйте дружелюбие и уважение по отношению к себе и друг к другу.
3.4. Никаких высказываний вульгарного, нецензурного, ненормативного, расистского характера.
3.5. Никакого завуалированного мата.
3.6. Никакого разжигания межнациональной розни.
Все вышеперечисленные нарушения ведут прямым путем к предупреждениям и впоследствии исключению из сайта/форума.
4. Участник обязан:
4.1. Перед тем, как оставлять свои первые сообщения на сайте, внимательно ознакомиться с правилами сайта/форума, в который собирается писать своё сообщение, убедиться, что тема создаётся в форуме соответствующей тематики.
4.2. При создании новой темы давать ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вопроса или сообщения.
5. Пользователям сайта запрещается:
5.1. Создание сообщений, содержащих рекламу, заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. Сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб.
5.2. Создание тем, сообщений, которые искажают внешний вид сайта, а также злоупотребление визуальным оформлением сообщений и подписи (яркие цвета, крупные шрифты, обилие смайликов).
5.3. Использование аватаров, которые так или иначе оскорбляют участников форума, или нарушают действующее законодательство Российской Федерации.
5.4. Оскорблять и принижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание и национальную принадлежность, а также провокация подобных высказываний и любой переход на личности.За оскорбления родных и близких будет даваться бан по ip адресу.
5.5. Преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков. Преднамеренное нарушение правил русского языка, а также злоупотребление падонковским и "албанским" слэнгом. Пожалуйста, воздержитесь от написания сообщений транслитом. Если у вас проблемы с раскладкой - попробуйте воспользоваться сервисами, подобными translit.ru.
5.6. Создавать тему или создавать сообщение ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (за исключением сокращений или наименования компаний, торговых марок, товаров, и прочего, т.е. всего того, что традиционно пишется в верхнем регистре).
5.7. Запрещается правка/удаление своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл.
5.8. Запрещается использование и распространение графики и информации, нарушающей общепринятые морально-этические нормы. Модератор в данном случае может определять по своему усмотрению степень цензурности, публикующейся информации.
5.9. Запрещается размещать любого рода вредоносные ссылки, способные повредить программному обеспечению пользователей сайта/модераторам/администрации.
5.10. Обсуждение незаконного ПО в любой форме, как прямые, так и косвенные указания на возможность нахождения такового.
5.11. Абсолютно запрещена реклама других коммерческих сайтов на нашем сайте со стороны пользователей (только по соглосованию с Администрации сайта).
5.12. На сайте категорически запрещено самомодерирование - это когда некий участник сайта, не являющийся модератором, делает замечания другим участникам и/или дает советы о том, что тема исчерпана, ее нужно закрыть, перенести, удалить и т.д. и т.п. Делать замечания, открывать и закрывать темы - прерогатива только модераторов и администрации.
6. Администрация имеет право:
6.1. Выносить предупреждения и ограничивать доступ к любым разделам данного сайта за любое нарушение данных правил.
6.3. Наказывать в любой форме за оскорбление участника форума или администрации.
6.4. Редактировать ваши сообщения, названия тем в соответствии с данным законодательством и действующими правилами сайта/форума.
7. Администрация обязана:
7.1. Следить за соблюдением данных правил на сайте/форуме и пресекать их нарушение.
7.2. Объяснить свои действия пользователю, не согласному с действиями администрации, в личном сообщении или в специально отведённом для этой цели разделе сайта/форума.
7.3. При вынесении предупреждений ссылаться на конкретный пункт этих правил и на сообщение с нарушением; в противном случае предупреждение может быть снято по просьбе пользователя любым модератором без дополнительных разбирательств.
8. Отношения между пользователями и администрацией:
8.1. В своих действиях администрация сайта руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления сайтом/форумом.
8.2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов сайта) категорически запрещается в любых разделах сайта, за исключением специализированного раздела, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего сайта.
Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей сайта. Все изменения и новации на сайте производятся с учетом мнений и интересов пользователей.
 
Форум » Техническая поддержка » Правила сайта и форума » Правила сайта и форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: