Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Игра "И мы сохраним тебя, русская речь!"
15:24:40
Игра "И мы сохраним тебя, русская речь!"

8 ноября в актовом зале школы №6 состоялась IV районная интеллектуальная игра по русскому языку и литературе «И мы сохраним тебя, русская речь!»

В этом году игра была посвящена образу Учителя, и приурочена 200 летию образования в Куйбышевском районе.

Участие в игре приняли 7 команд, состоящих из учащихся 9-11 классов. Хорошим настроем на игру стал просмотр видеоролика об учителях русского языка и литературы общеобразовательных организаций Куйбышевского района, подготовленный учащимися шестой школы.

С приветственным словом к участникам игры обратилась Наталья Лаврентьевна Агафонова, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №6.

Игра состояла из трех этапов: домашнего задания, викторины, конкурса эссе. В первом этапе обучающимся было предложено составить видеоролик «Легенда об учителе» или «Учитель, перед именем твоим…», рассказывающий в произвольной художественной форме о роли учителя в жизни каждого человека, о выдающемся учителе. В демонстрируемых видеороликах ребята сравнивали личностные качества реального учителя своей школы с личностью героя художественных произведений. В рамках викторины по теме «Образ учителя в художественной литературе» участники отвечали на 25 вопросов, разбитых на 5 направлений. Все команды хорошо отвечали на вопросы викторины, но наибольшее количество баллов набрала команда «Любители чтения» МБОУ СОШ №2. Достойно справились с конкурсом эссе капитаны команд, но по оценкам жюри лучшим стало выступление капитана команды «Вдохновение» МБОУ СОШ №9.

При подведении итогов игры к участникам обратилась директор школы №6 Татьяна Семеновна Леонова: «Сегодняшняя игра особенная, знаменательная, так как проходит в год 200-летия системы образования Куйбышевского района. Тематика игры: "Образ учителя в художественных произведениях". Учитель... Мы часто произносим это слово, но не задумываемся, какую огромную роль играет в нашей жизни Учитель.

Трудно представить, сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли из маленьких девчонок и мальчишек в успешных, счастливых людей. Как писатель живет в своих произведениях, как художник - в картинах, так и учитель - в мыслях, поступках и делах своих учеников. Именно от учителя зависит, что прорастет и созреет из того маленького зернышка, которое он когда-то посеял. Я желаю вам, чтобы с вами всегда были Учителя с большой буквы."

По результатам игры I место у команды «Любители чтения» МБОУ СОШ №2, II место - команда «Вдохновение» МБОУ СОШ №9, III место – команда «Мистерия» МКОУ СОШ №4.

Поздравляем победителей игры!

Видео 1

Видео 2

Видео 3

Видео 4

Видео 5

Видео 6

Видео 7

Просмотров: 369 | Добавил: AdminUNO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar