Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » 2018 » Март » 27 » Межрегиональная Олимпиада для обучающихся с нарушением слуха
09:34:50
Межрегиональная Олимпиада для обучающихся с нарушением слуха

Уже стало традицией ежегодно накануне весенних каникул проводить межрегиональные Олимпиады.

В очередной раз институт социальных технологий и реабилитации, Ресурсный учебно – методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья выбрал местом проведения межрегиональной олимпиады с международным участием по математике и информатике среди обучающихся 8-12 классов общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным общеобразовательным программам для обучающихся с нарушением слуха коррекционную школу-интернат г. Куйбышева.

Учащиеся, педагоги школы радушно встречали гостей из 10 городов России: Искитима, Новосибирска, Озерков (Алтайского края), Томска, Минусинска, Прокопьевска, Новокузнецка, Уфы, Кызыла, Улан-Удэ и ближнего зарубежья – Казахстана. Впервые приехали на олимпиаду волонтёры из города Томска.

В первый день, пока ребята выполняли задания Олимпиады по математике и информатике у педагогов проходил научно-практический семинар «Особенности формирования образовательной и будущей профессиональной траектории обучающихся с нарушением слуха в системе непрерывного образования». Педагоги смогли поделиться опытом работы. Вечером на творческом конкурсе «Мы всё можем» присутствовали представители Всероссийского общества глухих из г. Новосибирска. Хозяева и гости показывали танцы, пантомима, клоунады, звучали песни в жестовом исполнении. По итогам Олимпиады по математике и информатике учащийся коррекционной школы-интерната 9 «А» класса Шилов Андрей (учитель Долотова Лариса Васильевна) занял 3 место. Учащиеся 11 «А» Василенко Евгений, Щербин Леонид и ученик 8 «А» Ляер Артур (руководитель Красильников Игорь Валентинович) заняли 2 место в выставке Декоративно-прикладного искусства. Победители получили Дипломы и памятные подарки.

На следующий день проходила защита проектов учащихся «Шаг в науку и творчество». Жюри отметило проект о городе Куйбышеве Харитоновой Арины (руководитель: Тюменцева Наталья Семеновна) памятным подарком.

Олимпиада прошла в доброжелательной обстановке. Ребята с удовольствием общались с теми, кто приехал ни в первый раз и заводили новые знакомства. Участие в олимпиадах и различных конкурсах— это отличный повод проверить свои знания и осознать пробелы, которые следует восполнить.

Просмотров: 466 | Добавил: AdminUNO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar