Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Окружные творческие отчеты по итогам реализации проектов школ с УНОР Куйбышевского района
14:19:08
Окружные творческие отчеты по итогам реализации проектов школ с УНОР Куйбышевского района

20 февраля в Куйбышевском районе начали проходить окружные творческие отчеты по итогам реализации проектов в школах с устойчиво низкими образовательными результатами. Первое мероприятие прошло в МКОУ Аул-Бергульской СОШ. В работе приняли участие заместитель начальника управления образования, специалисты управления образования и методического центра, представители школ округа.

Проект школы направлен на развитие национальной культуры, на формирование творческой личности, как носителя и продолжателя самобытных традиций родного народа. Одно из направлений реализации проекта – это организация работы кружков этнокультурного воспитания и обучения учащихся с привлечением социума. Школа представила накопленный опыт по сохранению и укреплению традиций татарского народа в рамках работы кружка «Калейдоскоп».

В Аул-Бергульской школе функционирует объединение «Патриот» по рукопашному бою, в рамках сотрудничества с учреждениями дополнительного образования (Куйбышевский ДДТ). Занятия в объединении имеют высокие результаты как регионального, так и федерального уровня. Эта работа способствует социализации сельских школьников и повышает интерес к обучению и достижению поставленных целей. Результаты сдачи ЕГЭ учеников Аул-Бергульской СОШ в 2017 году оказались выше районных результатов. Большинство выпускников поступают в ВУЗы на бюджетные места.

Заместитель начальника управления образования Орлова Л.В. поблагодарила руководителя и педагогов школы за профессионализм в своей работе, пожелала не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед, добиваясь новых результатов.

Просмотров: 631 | Добавил: AdminUNO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar