Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » 2018 » Март » 27 » Победители УчСиба - 2018 провели брифинг с журналистами местных СМИ
09:46:08
Победители УчСиба - 2018 провели брифинг с журналистами местных СМИ

Темой брифинга стало участие делегации Куйбышевского района в Международной образовательной выставке «УчСиб - 2018», по итогам которой образовательные учреждения стали обладателями 7 медалей разного достоинства, а также получили более 20 дипломов выставки.

Заместитель начальника управления образования администрации Куйбышевского района, - Результаты УчСиба говорят о том, что образовательные практики района стоят на одном уровне с инновациями в образовании других крупных регионов страны, которых было представлено на выставке более 600.

Куйбышевский район принял участие в 4 конкурсах УчСиба: конкурс «Золотая медаль выставки «УчСиб-2018»; IX открытый региональный конкурс методических материалов «Секрет успеха»; XIV региональный этнокультурный конкурс детей и взрослых «Через прошлое к будущему»; региональный конкурс творческих педагогических проектов «Так зажигают звёзды». Учителя и воспитатели показали свой опыт работы в различных номинациях, представив теорию, методику, практику и результаты образовательных проектов.

Как было отмечено в ходе встречи, выставка «УчСиб – 2018» была посвящена образовательным новинкам в части профориентационной работы с учащимися школ и воспитанниками детских садов. Отличительной особенностью всех проектов от Куйбышевского района стало практическое обоснование и наличие собственной методической базы.

Так, Дом детского творчества представил широкому образовательному пространству программу Ресурсного центра выявления и поддержки одаренных детей и талантливой учащейся молодежи как модель сетевого взаимодействия дополнительного, основного и высшего образования. По словам Людмилы Илющенко, практика куйбышевского физико-математического класса реализуется порядка 10 лет и по-прежнему сохраняет свою уникальность. Проект удостоен высшей награды международной выставки – Большой золотой медали.

Средняя общеобразовательная школа № 10 заявила для участия в выставке комплексную коррекционную развивающую программу «Радуга» для детей с особыми образовательными потребностями в освоении образовательной программы. Как сообщила Вероника Логинова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 10, в результате внедрения модели инклюзивного образования удалось разработать комплексную технологию психолого-медико-социального сопровождения детей с ОВЗ для освоения ими программного материала на достаточном уровне. Проект школы также удостоен высшей награды международной выставки – Большой золотой медали.

Проекты «Школьный клуб волонтеров-медиаторов как средство социализации учащихся» школы № 5 и «Эстетическое воспитание средствами народного искусства» детского сада «Тополек» были удостоены Серебряной медали выставки.

Кроме того, детский сад «Ромашка» и Дом детского творчества получили Малые золотые медали памяти профессора М.Н. Мельникова.

По словам Елены Карташевой, директора информационно-методического центра Куйбышевского района, члены делегации побывали на многочисленных мастер-классах, экскурсиях и тематических конференциях выставки, были организаторами и участниками практических уроков в сфере декоративно-прикладного творчества и робототехники, а также изучили новинки материально-технической базы современного образования.

Столь массовое участие наших образовательных организаций в этом престижном мероприятии стало возможным благодаря муниципальной программе развития образования и всесторонней поддержке Главы района О.В. Караваева, - сказала Елена Михайловна, - Уверены, что успехи и достижения участников выставки активизируют коллег из других образовательных учреждений района, а полученные знания на УчСибе-2018, несомненно, будут внедрены в практику работы наших школ и детских садов.

Итоги "УчСиб - 2018"

 

Управление делами

администрации Куйбышевского района,

Василенко Ольга, 50-927

 

Просмотров: 556 | Добавил: AdminUNO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar