Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Всероссийская акция «Пристегнись, Россия!».
08:31:41
Всероссийская акция «Пристегнись, Россия!».

Согласно статистике ГИБДД, только 50% водителей всегда ездят пристегнутыми. Ремни на заднем сидении используют лишь 17% жителей страны. Вместе с тем, согласно другим исследованиям, применение ремней безопасности снижает риск гибели водителей и пассажиров на 50%. Даже при незначительных автоавариях водитель и его пассажиры могут получить серьезные травмы.

С 19 ноября стартовала Всероссийская акция «Пристегнись, Россия!». Данная акция направлена на снижение тяжести последствий от ДТП. Достичь положительного эффекта можно путем формирования у водителей дисциплинированности в вопросах дорожной безопасности, использования пассивных средств защиты – ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Юные инспекторы станции юных техников и МБОУ СОШ №2 совместно с Госавтоинспекцией Куйбышевского района призвали участников дорожного движения принять  участие во Всероссийской акции «Пристегнись,  Россия!». Дети подготовили плакаты и памятки для водителей, которые раздавали в ходе акции, разъясняя водителям, как можно защитить себя и пассажиров на дороге с помощью ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Ребята призывали строго соблюдать установленные Правила дорожного движения и уважать других участников дорожного движения. После беседы с водителями дети делали фото с хэштегом акции #ПристегнисьРоссия#!  

IMG_8887.JPG IMG_8890.JPG IMG_8891.JPG IMG_8892.JPG IMG_8896.JPG
Просмотров: 368 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar