Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » 2023 » Март » 29 » Аппаратное совещание с руководителями образовательных организаций Куйбышевского муниципального района
16:53:37
Аппаратное совещание с руководителями образовательных организаций Куйбышевского муниципального района

28.03.2023 в управлении образования состоялось аппаратное совещание с руководителями образовательных организаций Куйбышевского муниципального района, в которых функционируют центры образования «Точка роста». На совещании присутствовали руководители 9 школ района, они осветили основные результаты работы деятельности центров образования  «Точка роста» за период 2022-2023 года и перспективы развития на 2023 -2024 и последующий период.
Для справки:
На территории Куйбышевского муниципального района Новосибирской области в 2020-2022 годах создано 9 центров образования «Точка роста», 5 из них находятся в г. Куйбышеве, 4-в селах района. В сентябре 2020 года был открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ СОШ №6 в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». 
В сентябре 2021 году на базе 4-х образовательных организаций   (МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №10, МБОУ Булатовская СОШ, МБОУ Горбуновская СОШ) открыты и функционируют центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». 
С 2022 года функционируют еще 4 центра образования «Точка роста»  естественно-научной и технологической направленностей в образовательных организациях (МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №9, МКОУ Гжатская СОШ, МКОУ Чумаковская СОШ) .
В 2023 году на территории Куйбышевского муниципального района планируется создание ещё 3 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ школы-интерната основного общего образования, МКОУ Аул-Бергульской СОШ и МКОУ Октябрьской СОШ.

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar