Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » 2018 » Май » 31 » Горячая линия для консультирования граждан по качеству и безопасности детских товаров и детского отдыха
13:49:20
Горячая линия для консультирования граждан по качеству и безопасности детских товаров и детского отдыха

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области (далее Управление) сообщает с 28 мая по 11 июня 2018 года будет организована "горячая линия" для консультирования граждан по качеству и безопасности детских товаров и детского отдыха.

  В предверии нового  сезона летней оздоровительной кампании все озабочены подготовкой и сборами детей к летнему отдыху, и торговые сети предлагают большой ассортимент детских товаров  и организации отдыха - услуг по отдыху и оздоровлению детей.

   При покупке детских товаров и принадлежностей необходимо помнить, что все товары детского ассортимента должны пройти процедуру обязательного подтверждения соответствия и должны быть маркированы единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза, документами, подтверждающими прохождение данной процедуры (декларация о соответствии или сертификат соответствия). Данные документы продавец обязан предъявить покупателю по первому требованию.

 По результатам контрольно-надзорных мероприятий в отношении, организаций,осуществляющих производство и реализацию товаров детского ассортимента и игрушек выявлены наиболее часто встречающие нарушения:

1. нарушение требований по маркировке продукции.

2. отсутствие единого знака обращения на рынке.

   При приобретении путевки в детский лагерь необходимо проверить входит ли данный лагерь в реестр организаций отдыха и оздоровления детей Новосибирской области, размещенный на сайте Министерства труда и социальной занятости Новосибирской области.

  По телефону "горячей линии" 8-800-350-5060 Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, касающийся качества детских товаров и детского отдыха.

   Телефон "горячей линии" 8-800-350-5060 работает в будние дни. Звонок по телефону 8-800-350-50-60 бесплатный из любого населенного пункта страны.

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области, в случае обнаружения населением нарушений при покупке детских товаров и оказании услуг по детскому отдыху, просит информировать об этом Управление.

Информацию необходимо направлять любым доступным способом: в письменном виде  по адресу: 630132 г.Новосибирск, ул.Челюскинцев, д. 7а, на E-mail: Upravlenie@54.rospotrebnadzor.ru, либо направить электронное обращения через сайт Управления (раздел "Прием обращений").

Просмотров: 431 | Добавил: AdminUNO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar