Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » 2019 » Февраль » 5 » Конгресс юных журналистов
10:46:42
Конгресс юных журналистов

31 января в рамках дней единых действий РДШ Куйбышевского района, в седьмой раз прошел Конгресс Юных Журналистов 2018-2019.
В заочном этапе Конгресса участникам школьных пресс-центров нужно было написать статью интервью , сделать фоторепортаж и видеорепортаж о новогодних праздниках, составить план работы школьного пресс-центра и предоставить для оценки 3-4 выпуска школьных газет. Членами жюри выступали корреспонденты местных газет.

Лучшим видеографом стала Уразова Валерия (МБОУ СОШ №6);

Лучшим корреспондентом - Игнатьева Марина (МБОУ СОШ №9);
Лучшим редактором - Павлович Василина (МБОУ СОШ №10);
Лучшим фотографом - Гавровская Марина (Гимназия №1);
Лучшим репортером - Толмачева Элина (МБОУ СОШ №6);

Лучшее печатное издание вновь получила звание газета "VERITAS" Гимназии №1;

2 место – газета «Школьник» МБОУ СОШ № 9;

3 место – газета «Радужные вести» МКОУ Школы-интернат.

В очной части Конгресса ребята из 8 школьных пресс-центров приняли участие в деловой ролевой игре "Школа в эфире", в ходе которой подготовили вопросы для интересной личности РДШ, придумали десять первых фраз для статьи о Конгрессе, разработками одностраничную газету из предложенных материалов о деятельности Муниципального Штаба РДШ. А фоторепортеры все это время снимали активный рабочий процесс лидеров пресс-центров.

Таким образом, прошла подготовительная работа к участию в областной смене "РДШ в Эфире», и выявлена лучшая команда пресс-центра, которой стал актив МБОУ СОШ №9.

Благодарим за сотрудничество и помощь в экспертизе конкурсных материалов корреспондента газеты «Вести» Анну Сентякову, корреспондента газеты «Аспект» Валентину Отт и специалиста по работе с молодежью МБУ «Дом Молодежи» Куйбышевского района Шевченко Ирину.

Просмотров: 412 | Добавил: AdminUNO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar