Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » 2018 » Январь » 11 » Незабываемые Рождественские каникулы
21:22:43
Незабываемые Рождественские каникулы

Новый год и Рождество – любимые праздники  для детей-сирот Чумаковской школы- интернат.  И уже, по сложившейся традиции, коллектив педагогов старается максимально создать ощущение праздника и семьи для тех ребят, которые в новогодние каникулы остались в стенах интерната.

Ежегодно ребята принимают участие в новогодней акции «Письмо Деду Морозу»,   проводимой благотворительным фондом «Солнечный город» (г. Новосибирск). Ребята  пишут письма, оформленные  как творческая работа (рисунок, коллаж, сочинение), в которых  описывают свои новогодние пожелания. В этом году дети заказали Деду Морозу и планшеты, и сотовые телефоны, и ДВД-плееры, и наборы для творчества. Ребята, увлекающиеся спортом, - спортивную футбольную форму, наборы мячей, коньки. Все пожелания  были выполнены «Солнечным городом» с учетом цвета, размера, производителя, за что им огромное спасибо! Ведь только в этом году  благотворительный фонд «Солнечный город» подарил  радость 1300 воспитанникам школ-интернатов и детских домов.

Но подарки на этом не закончились. Уже на протяжении многих лет новогодние подарки нам предоставляет МОО "Совет Предпринимателей Малого и Среднего Бизнеса Заельцовского района", под руководством  Мокровицкого Виктора Михайловича. А еще в городе Новосибирске есть неравнодушные люди, которые занимаются благотворительностью и помогают  детям,  что называется «по велению сердца». Это Волкова Олеся, Сергей (Сергей помогает Чумаковской школе-интернат уже второй год и считает, что его имени достаточно). Подарки ребятам школы приготовил и Потапенко Василий  (г. Куйбышев).

Были и интересные встречи в период новогодних праздников, когда дети-сироты особенно остро чувствуют, что они одиноки.

4 января школу-интернат посетили  гости: подполковник полиции Найверт Сергей Андреевич, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский», подполковник полиции Романовский  Вадим  Валерьевич, начальник отдела дознания межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский», старший инспектор ПДН, майор полиции  Добрынина Светлана Ивановна, инспектор ПДН, капитан полиции  Ермолова Оксана Сергеевна,  которые приехали с подарками от   ребят гимназии №1 (г. Куйбышев),  в  виде новогодних открыток и художественных книг, и самое главное, оформлена подписка на периодические издания для нашей школьной библиотеки.

Замечательные игры и конкурсы подготовил и провел волонтерский отряд Куйбышевского ДДТ, под руководством педагога Копляровой Ольги Степановны.

Гости остались довольны приемом, ознакомились с условиями проживания ребят, медицинским сопровождением, посетили галокамеру, зал ЛФК, кабинет лекотеки, комнату психологической разгрузки, фитобар,  кабинеты специалистов коррекционного блока,  физиокабинет, массажный кабинет, игровые и спальные комнаты. Намечен план сотрудничества.

 А 7 января, по доброй многолетней традиции,   школу  посетил  епископ  Каинский и Барабинский Феодосий. Он выступил с пастырским напутствием перед детьми и сотрудниками школы-интерната. По его благословению  вниманию детей был представлен праздничный концерт образцового детского ансамбля «Ладушка» под руководством Замашистой Татьяны Викторовны. И как полагается в новогодние праздники в гостях вместе с ребятами ансамбля были Дед Мороз и Снегурочка, которые провели очень забавные игры и развлечения, объединившие всех ребят от мала до велика. В роли Деда Мороза и Снегурочки выступили родители ребят, посещающих Воскресную школу города Куйбышева.

Вот так весело, интересно прошли новогодние каникулы в Чумаковской  школе-интернат!

DSCF7800.JPG DSCF7943.JPG DSCF7812.JPG DSCF7948.JPG DSCF7972.JPG
Просмотров: 497 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar