Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » 2023 » Март » 24 » РОДИТЕЛИ ВЫПУСКНИКОВ СДАЛИ ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
14:46:39
РОДИТЕЛИ ВЫПУСКНИКОВ СДАЛИ ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, прошла в Куйбышевском районе в седьмой раз. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.


23 марта 2023 года, в школе № 9 прошла процедура сдачи единого государственного экзамена по русскому языку. С приветственным словом обратился к участникам акции заместитель начальника управления образования Куйбышевского муниципального района Сергей Павлович Костин. Он поблагодарил присутствующих, проинформировал о целях акции, пожелал удачи. В этом году и сам Сергей Павлович сел за парту и написал работу по русскому языку.


Акцией в этом году заинтересовались и председатель Совета депутатов Куйбышевского района Роман Викторович Булюктов, депутат Совета депутатов Куйбышевского  района Светлана Петровна Болтрукевич, депутат фракции «Единая Россия» Жанна Александровна Толчина. По сложившейся традиции в мероприятии приняли участие и представители СМИ района.
В ходе ЕГЭ родителями были соблюдены все процедуры экзамена: регистрация, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков регистрации и бланков ответов.


Сокращенные варианты тестовых заданий родители выполнили за 60 минут. 
Некоторые родители выходили из аудиторий слегка озадаченными, объясняя это волнением: а справлюсь ли с заданием, смогу привлечь свои школьные знания? По процедуре экзамена все участники высказались положительно: «комфортные условия, имеется все необходимое, хотелось бы еще раз поучаствовать, и совсем не страшно».


В дальнейшем участники акции поделятся на родительских собраниях своими впечатлениями от сдачи ЕГЭ, передадут другим родителям положительный опыт, которые, в свою очередь, станут своим детям помощниками при подготовке к экзаменам.


С результатами каждый участник сможет ознакомиться после того, как работы будут проверены экзаменационной комиссией.
 

Просмотров: 113 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar