Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » 2018 » Май » 11 » Учащиеся Октябрьской средней школы посетили ООО «Русь»
11:28:58
Учащиеся Октябрьской средней школы посетили ООО «Русь»

10 мая ООО «Русь» гостеприимно распахнуло свои двери для учащихся из Октябрьской средней школы. По приезде в село Абрамово ребят встретили работники сельхозпредприятия, начальник управления образования администрации Куйбышевского района Алёна Меринова, начальник управления сельского хозяйства Юрий Остапенко, заместитель главы администрации Куйбышевского района Александр Стрещенко.

Ребятам показали территорию хозяйства, технику, конюшню, коровники, в которых содержатся молодняк и взрослые животные. Главный зоотехник ООО «Русь» Марина Шпакова провела интересную экскурсию, подробно рассказав ребятам о специфике отрасли животноводства. Ребята увлеченно слушали, задавали вопросы, проявляли живой интерес.

Как сообщила Алёна Меринова, начальник управления образования администрации Куйбышевского района, в Куйбышевском районе стартует образовательная программа «Современное сельское хозяйство для школьников». Цель проекта – познакомить детей с современным агропромом и новыми технологиями, а также помочь в выборе будущей профессии. В проекте участвуют городские и сельские школы, а управление сельского хозяйства организовывает для школьников младших классов и будущих выпускников экскурсии, открытые уроки на животноводческих фермах района.

- Такие встречи – новая практика для фермеров и школ. Уже составлен график таких мероприятий. Очень приятно, что фермерские хозяйства открыты и готовы рассказать обо всех тонкостях работы в современном сельском хозяйстве, - отметила Алёна Анатольевна, - Ребята могут пообщаться с сотрудниками ферм, увидеть животных, узнать о востребованности на рынке труда сельскохозяйственных профессий. Мы надеемся, что посмотрев своими глазами на условия, которые созданы здесь, ребята сделают выбор, поступая в  сельскохозяйственные учебные заведения, и в будущем станут частью фермерской команды района.

Просмотров: 496 | Добавил: AdminUNO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar