Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » 2018 » Апрель » 12 » Учебные тренировки по эвакуации
17:13:38
Учебные тренировки по эвакуации

В целях повышения степени защищенности и обеспечения безопасности обучающихся и работников образовательных организаций, 11 апреля учебные тренировки по эвакуации проводились в школе № 3 и Гимназии № 1 им. А.Л. Кузнецовой. После включения автоматической пожарной сигнализации из зданий образовательных организаций через аварийные выходы были полностью выведены все учащиеся и коллектив школ. Эвакуация заняла 3-5 минут. К этому времени пожарные расчеты уже прибыли к месту условного пожара.

Задача персонала - открыть все эвакуационные выходы, организованно вывести детей, провести перекличку и доложить руководителю. Задерживаться в школе по каким-либо причинам и возвращаться в здание в момент эвакуации, категорически запрещено.

Во всех детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования района проведены подобные внеплановые тренировки, инструктажи персонала, классные часы и беседы с детьми о правилах пожарной безопасности и порядке действий на случай эвакуации. Мы не сообщаем руководителям о дате и времени учебной тревоги, потому что главная задача внеплановых тренировок - отработка практических действий персонала и находящихся в здании людей по эвакуации при возникновении условного пожара. Дополнительно проводится проверка технического состояния автоматической пожарной сигнализации и средств оповещения при пожаре. Подобными системами в обязательном порядке оснащены все образовательные организации Куйбышевского района.

Просмотров: 416 | Добавил: AdminUNO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar