Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Выступление на Общественной палате
15:21:33
Выступление на Общественной палате

Выступление на Общественной палате

Опыт работы Общественного совета по развитию общего и дополнительного образования Куйбышевского района был представлен на пленарном заседании Общественной палаты Новосибирской области

Заседание Общественной палаты состоялось 7 декабря в Правительстве Новосибирской области. Встреча общественников проходила в расширенном формате и была посвящена системе взаимодействия органов государственной власти и институтов гражданского общества.

Как отметил Владимир Городецкий, Губернатор Новосибирской области, который принял участие в заседании, современное состояние демократических институтов в Новосибирской области свидетельствует о том, что на региональном уровне общественные объединения и инициативные граждане готовы развивать и укреплять конструктивный диалог с органами государственной власти и местного самоуправления, принимать активное участие в подготовке социально-значимых управленческих решений.

Галина Гриднева, сопредседатель Общественной палаты Новосибирской области сообщила о результатах проделанной в 2016 году работы и отметила, что формирование состава Общественной палаты в 2017 году будет проходить по-новому, с акцентом на лидеров некоммерческих общественных организаций.

В повестке заседания было обозначено несколько примеров работы общественников в различных сферах: от независимой оценки качества оказания услуг населению в сфере библиотечного обслуживания до работы Общественных советов в здравоохранении и образовании.

Открытость образовательного пространства Куйбышевского района обеспечивается деятельностью Общественного совета по  образованию с 2013 года, - рассказала присутствующим Ольга Василенко, член Общественного совета по образованию Куйбышевского района, - Члены Совета наравне с контролирующими органами, представителями системы образования района участвуют в мероприятиях сферы образования. Это контроль за качеством питания, приемка образовательных организаций к новому учебному году, участие в мероприятиях, волонтерские акции. Участие Общественного совета позволяет родителям иметь полное представление о любых инициативах в образовании, участвовать в обсуждении инноваций и влиять на конечный результат.

Просмотров: 369 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0