Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » 2017 » Апрель » 06

С.А. Нелюбов: «В системе образования Куйбышевского района чувствуется системность»

Делегация под руководством заместителя главы администрации – управляющего делами Олега Караваева приняла участие в окружном совещании с министром образования и науки Новосибирской области С.А. Нелюбовым, которое проходило 6 апреля в селе Убинское. О результатах развития системы образования Куйбышевского района министру доложила Наталья Коваленко, начальник управления образования.

В формате окружных совещаний по итогам работы за год мы работаем несколько лет, - начал свое выступление министр Сергей Нелюбов, - Наша задача не ругать за ошибки и недочеты, а совместно искать механизм решения проблем. Поэтому мы смотрим динамику развития системы образования муниципальных районов за три года по вопросам независимой оценки качества образования, вопросам образовательной политики и финансовую составляющую системы образования в целом.

В ходе работы затронули тему сдачи выпускных экзаменов. В частности, экзамена по математике в 9 классах. Средний балл по Куйбышевскому району стабильно на протяжении последних лет составляет 3,5. Коллеги сошлись во мнении, что помимо организационных проблем, в этом вопросе выявлена низкая мотивация и нежелание самого педагога-предметника давать знания сверх школьной программы.

Просмотров: 504 | Добавил: admin | Дата: 2017-04-06 | Комментарии (0)