Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » Архив материалов

6 марта в районном Доме культуры прошла торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей конкурса «Педагог года». Победителей и участников приветствовали Глава Куйбышевского района Олег Караваев и начальник управления образования Елена Карташева.

Конкурс «Педагог года» проходил по четырём номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют» и «Классный руководитель года». Участие в конкурсе приняли 29 педагогов из 23 образовательных организаций района.

Победители и лауреаты в номинации «Учитель года - 2023»:

- Соколова Любовь Викторовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 5, -победитель.

- Петина Елена Владимировна, учитель иностранного языка МКОУ СОШ № 4, - II место.

- Меркулова Яна Михайловна, учитель истории и обществознания МКОУ Булатовской СОШ, - III место.

В номинации «Воспитатель года - 2023»:

- Шалакова Татьяна Андреевна, воспитатель ДОУ «Родничок», - победитель.

- Михальцова Екатерина Викторовна, воспитатель ДОУ «Алёнушка», -  II место.

- Малярчук Татьяна Сабирдзяновна, педагог-психолог ДОУ «Жемчужинка», - III место.

В номинации «Педагогических дебют - 2023»:

- Федотова Алина Владимировна, учитель математики МКОУ Константиновской ООШ, - победитель.

- Краснова Ксения Игоревна, учитель русского языка и литературы МКОУ Помельцевской ООШ, - II место.

- Панфилова Ксения Владимировна, учитель математики МКОУ Ивушкинской ООШ, - III место.

В номинации «Классный руководитель года - 2023»:

- Есина Елена Ивановна, учитель начальных классов МКОУ школа-интернат, -победитель.

- Неминская Елена Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 10, - II место.

- Ушакова Елена Ивановна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 6, - III место.

Победителям вручены денежные сертификаты, участникам – подарочные сертификаты.

Источник

 

Просмотров: 106 | Добавил: admin | Дата: 2023-03-07 | Комментарии (0)

28 февраля 2023 года в Культурно-досуговом центре Куйбышевского района проходил муниципальный этап регионального конкурса-фестиваля «Зеленая волна-2023». Организаторами являются управление образования администрации, Станция юных техников и отделение Госавтоинспекции отдела МВД России «Куйбышевский».

По итогам конкурса были определены победители и призёры:

  • дипломом победителя награждена команда «Сигнал» (СЮТ и школа № 10): Галалюк Сабрина, Тихонов Сергей, Алиев Азар, Дрючина Дарья, Коваленко Ксения, Волченко Дарья, Функнер Дарья, Евдокимова Виктория (руководители - Гильгенберг Елена Михайловна, Неминская Елена Николаевна);
  • 2 место у команды ЮИД "Сигнал" из школы № 9: Бах Анна, Ваганова Ева, Шульга Степан, Свеженцева Екатерина, Квашнин Кирилл, Бурундукова Вероника (руководитель - Болдырева Екатерина Анатольевна);
  • 3 место команда «Клаксон» Булатовской школы: Просолович Семён, Вахренёв Данила, Наумова Ярослава, Анненкова Вера, Ридель Олеся, Бушмакин Аркадий, Казаметова Альфия (руководитель - Дзюба Мира Аркадьевна).

В конкурсе приняли участие отряды из 9 образовательных организаций. Выступления команд по теме «Вечно юная страна ЮИД» были посвящены 50-летию движения ЮИД и содержали агитационно-пропагандистское выступление команды, популяризирующее движение юных инспекторов, демонстрирующее знание ПДД и навыков безопасного поведения на дороге, взаимодействие с ГИБДД.

Победители представят район на зональном этапе в Татарске.

Оригинал

Просмотров: 97 | Добавил: admin | Дата: 2023-03-03 | Комментарии (0)

В рамках сотрудничества МРЦ "Вега" со школами-центрами "Точка роста" 28 февраля на базе МБОУ СОШ № 9 состоялся районный мастер-класс для учащихся 7-8 классов "Химичим не по-детски", в котором приняли участие 25 учащихся из 13 школ района (МКОУ Абрамовская СОШ, МБОУ Горбуновская СОШ, МКОУ Зоновская ООШ, МКОУ Ивушкинская ООШ, МКОУ Чумаковская СОШ, МКОУ Отрадненская СОШ, Гимназия № 1 им. А.Л. Кузнецовой, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 9, МБОУ СОШ № 10),.

В ходе мастер-класса участники провели химические опыты "Вулкан", "Бородатый гвоздь", "Бриллиантовый зеленый", "Кровавое рукопожатие", "Химический хамелеон", "Химическая радуга"; поработали с интерактивной таблицей Д.И.Менделеева. В конце была проведена рефлексия с использованием свойства изменения окраски индикаторов.

Подготовила и провела мастер-класс учитель химии МБОУ СОШ № 9 Солод Марина Викторовна. Помогали в проведении учащиеся 8 класса МБОУ СОШ № 9, которые занимаются по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе "Практическая химия".

Благодарим руководство и коллектив МБОУ СОШ № 9 за проведение интересных и познавательных мастер-классов для учащихся района! Надеемся на дальнейшее сотрудничество

Фото в альбоме: https://vk.com/album-215400221_291799879

Оригинал

Просмотров: 77 | Добавил: admin | Дата: 2023-03-01 | Комментарии (0)

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров юные инспекторы движения Станции юных техников – учащиеся средней школы № 4 при поддержке общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Куйбышевский» и отделения Госавтоинспекции на одной из центральных улиц города провели профилактическое мероприятие «Ребёнок – главный пассажир!».

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые. Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства, самыми надежными из которых признаны детские автокресла.

С 2007 года согласно Правилам дорожного движения РФ использование детских удерживающих устройств при поездках с детьми до 12 лет обязательно. Начиная с первой поездки в жизни ребенка из роддома, ребенок должен ездить в автокресле. В такси, в машине друзей, в туристической поездке – всегда в автокресле. При выборе автокресла в первую очередь учитывайте вес, рост и возраст вашего ребенка. Нет кресла – нет поездки.

В рамках мероприятия юные инспекторы вручали водителям тематические памятки и напоминали о том, насколько важно использовать детские специальные удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля, призывая взрослых не подвергать опасности маленьких пассажиров.

Уважаемые родители, соблюдайте требования Правил дорожного движения и перевозите детей в соответствии с правилами и нормами. Безопасность детей в ваших руках.

Источник

Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 2023-02-21 | Комментарии (0)

В общий марафон «Все для Победы» включились все образовательные организации. По инициативе Главы района Олега Караваева учителя технологии совместно со старшеклассницами организовали пошив специализированного белья для военнослужащих, находящихся в госпиталях, а также солдатские сумки для участников специальной военной операции.

Пункты пошива изделий организованы в городских и сельских школах. К работе привлечены все, кто умеет управляться со швейной машинкой. Специализированное белье разных размеров и солдатские сумки на ремнях под присмотром старших выкраивают школьницы. В свободное от учебного процесса время все вместе отшивают изделия, формируют и упаковывают гостинцы для бойцов. Это обереги, сладости, открытки к празднику и детские письма с теплыми словами поддержки.

Как отметила Татьяна Леонова, директор школы № 6, ткань для пошива предоставила ИП Горчакова Т.С., сладкие подарки передают педагоги, дети и родители. К акции подключились коллективы всех куйбышевских школ.

Первая партия белья и сумок уже отправлена к месту назначения. По словам Веры Лашковой, директора школы № 10, при необходимости мастерицы готовы отшивать и другие изделия, которые могут понадобиться российским военнослужащим, выполняющим боевые задачи специальной военной операции.

Благодарим коллективы Булатовской и Горбуновской школ, школы №№ 4, 5, 6, 9, 10, школу-интернат, гимназию № 1 им А.Л. Кузнецовой, коррекционную школу-интернат и многих других за активное участие и помощь.

Источник: https://kuibyshev.nso.ru/news/7278

Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 2023-02-16 | Комментарии (0)