Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » Архив материалов

В целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, содействия профессиональной ориентации школьников Академией ФСБ России ежегодно проводится Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных организаций (далее - Олимпиада).

Информация об Олимпиаде и порядке участия в ней публикуется в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Академии ФСБ России (http://www.academy.fsb.ru) и официальном сайте Олимпиаде (http://v-olymp.ru/).

Олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам: математика, физика, обществознание, иностранный язык и русский язык.

Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 2017-12-26 | Комментарии (0)

Внимание конкурс!!!

ссылка на конкурс

Просмотров: 341 | Добавил: admin | Дата: 2017-12-22 | Комментарии (0)

Вот уже двадцать семь лет в Горбуновской  школе работает  ИЗО-студия «Колорит». Руководит ею Исаева В.В. – мастер своего дела, творческая личность, человек  влюбленный в красоту своего края и свою профессию. Валентина Владимировна – это педагог, способный пробудить талант в детской душе и  разбудить жажду творчества. Ее обучающиеся лауреаты межрайонного конкурса  искусств «Культура и Россия начинаются с тебя»; областного конкурса рисунка   «Зеленая планета глазами детей»,   всероссийского конкурса  рисунка Дарвиновского музея  «Красная книга России».

В декабре детская художественная школа Куйбышевского района  приветливо распахнула свои двери для гостей, ценителей прекрасного -   начала свою работу  персональная творческая  выставка «Вдохновение»  талантливого педагога  и ее ребят.

 

Просмотров: 378 | Добавил: admin | Дата: 2017-12-21 | Комментарии (0)

Согласно статистике ГИБДД, только 50% водителей всегда ездят пристегнутыми. Ремни на заднем сидении используют лишь 17% жителей страны. Вместе с тем, согласно другим исследованиям, применение ремней безопасности снижает риск гибели водителей и пассажиров на 50%. Даже при незначительных автоавариях водитель и его пассажиры могут получить серьезные травмы.

С 19 ноября стартовала Всероссийская акция «Пристегнись, Россия!». Данная акция направлена на снижение тяжести последствий от ДТП. Достичь положительного эффекта можно путем формирования у водителей дисциплинированности в вопросах дорожной безопасности, использования пассивных средств защиты – ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

 

Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 2017-12-21 | Комментарии (0)

Распоряжением Правительства Новосибирской области за подписью временно исполняющего обязанности Губернатора Новосибирской области А.А. Травникова № 429-рп от 30.10.2017г.  гимназия №1 им. А.Л.Кузнецовой получает грант в размере 600 000 (шестьсот тысяч) рублей, выиграв конкурс среди некоммерческих организаций.

Деньги будут потрачены на реализацию проекта по  созданию на базе гимназии Центра военно-патриотического воспитания молодежи города Куйбышева и Куйбышевского района «Поколение». Инициативу учреждения  об участии в конкурсе поддержал глава Куйбышевского района О.В. Караваев.

Создание центра патриотического воспитания на базе гимназии предполагает улучшить материально – техническую базу, реконструкцию спортивного городка, приобретение электронного тира, моделей автоматов, манекенов – тренажеров, формы спортивной и камуфляжной, а также методических, раздаточных материалов по патриотическому воспитанию, оргтехнику и мебель, стенд ГТО, современные палатки, атрибутику и открыть центр в срок до 20.09.2018 года.

А самое главное – это участие в работе центра других образовательных организаций, родителей (законных представителей) несовершеннолетних, сотрудничество со СМИ, распространение опыта.

Примечательно, что это важное событие в жизни школы произошло накануне ее славного юбилея – 200-летия!

 

Просмотров: 362 | Добавил: admin | Дата: 2017-12-14 | Комментарии (0)