Полезные ссылки

Главная » 2017 » Февраль » 13 » XXII Открытые Специальные зимние Беломорские Игры по программе Специальной Олимпиады России
13:02:31

XXII Открытые Специальные зимние Беломорские Игры по программе Специальной Олимпиады России прошли с 31 января по 03 февраля 2017 г в г. Архангельск.

Зимние соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу под эгидой Специальной Олимпиады России проходят уже много лет, а когда-то именно Поморье было одним из шести пилотных регионов, которые организовали у себя такие старты.

В этом году состязания впервые носят статус открытых, и в   регион приехали команды из Смоленска, Санкт-Петербурга и Новосибирска, всего  около 170  участников.

Спортивные баталии по лыжным гонкам и снегоступингу проходили  на стадионе им. В.С. Кузина в д.Малые Карелы.

Новосибирскую область на Беломорских играх  представили воспитанники Чумаковской школы-интерната: Исакова Кристина, Теплов Сергей, Дмитриев Влад, Попов Евгений под руководством тренера  Силина Андрея Васильевича, учителя физической культуры. Отличная физическая подготовка, регулярные тренировки,  а самое главное – огромное стремление к победе позволили ребятам продемонстрировать высокий уровень спортивной подготовки и добиться достойных результатов: команда Новосибирской области завоевала 9 золотых медалей, пять из них наши.

По две золотых медали по лыжным гонкам на дистанции 1км и 2,5км завоевал Теплов Сергей (8 класс) и по снегоступингу – Исакова Кристина (8 класс), Дмитриев Влад (8 класс) так- же  завоевал одну золотую медаль в 1 дивизионе на дистанции 2,5км. Неплохо выступил и девятиклассник Попов Евгений, который завоевал серебряную медаль, уступив I  место атлету из Санкт-Петербурга.