Меню сайта
ФГОС
НОК

 

Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Руководитель

Карташева Елена Михайловна

Начальник управления образования

Полезные ссылки

Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Заседание межведомственной комиссии Куйбышевского района по вопросам организации оздоровления,отдыха и занятости детей
08:34:04
Заседание межведомственной комиссии Куйбышевского района по вопросам организации оздоровления,отдыха и занятости детей

Еще одно направление летней занятости – трудоустройство подростков. Как сообщила Надежда Семина, заместитель начальника управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма, временную работу в весенне-летний период получили 329 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Такая работа проведена на территории города Куйбышева и во всех поселениях района. Для трудоустройства подростков были заключены договора с 35 организациями. Дети выполняли посильные работы по благоустройству территории населенных пунктов, памятных мест, проводили косметические ремонты, а также оказывали адресную помощь представителям старшего поколения.

Спокойно прошла кампания с точки зрения обеспечения безопасности детей. Не зарегистрировано случаев инфекционных заболеваний и травматизма.

В целом, летняя оздоровительная кампания прошла успешно, была организована профессионально, без сбоев, - подвел итог Олег Караваев, исполняющий обязанности Главы Куйбышевского района, - Однако, в нашей совместной работе был ряд упущений организационных, внутренних, требующих не глобальных финансовых затрат, а скорее своевременного и более четкого планирования.

Так, соответствующим службам администрации района было поручено заранее разрабатывать меню для организации детского питания в лагерях с дневным пребыванием детей и загородном лагере «Незабудка». По словам представителя Роспотребнадзора Натальи Войтешенко, набор продуктов для детского питания с 2017 года будет дополнительно согласовываться с областными  надзорными органами. На заседании было отмечено, что готовить всю документацию и проводить подготовительные мероприятия необходимо заблаговременно. Это касается, в первую очередь, водоподготовки в столовых и противоклещевой обработки территорий.

Прошу увеличить также количество подростков, трудоустроенных в летний период, и сделать соответствующие расчеты по финансированию этих мероприятий, - добавил Олег Васильевич, - Предварительный подбор персонала в детские учреждения прошу вести в течение года, а не накануне летней кампании. Руководителей учреждений прошу взять на контроль знание и строгое исполнение каждым сотрудником своих должностных обязанностей.

В заключении, О.В. Караваев поблагодарил все службы и надзорные органы за оперативное реагирование на возникающие проблемы, выразив надежду на повышение эффективности совместной работы.

Просмотров: 426 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0